sábado, 11 de junho de 2016

TREINO DO HOJE (11.06.2016)

O treino desta noite (11.06.2016) está voltado para preparação do aniversário de um ano do Projeto “O Incentivo ao Esporte Dentro dos Princípios Básicos Familiar”, que acontecerá neste dia 30 de Junho.
Fotos e vídeos do treino:




video

video

video

video

sábado, 4 de junho de 2016

RELAÇÃO DOS NOSSOS COLABORADORES

O Grupo Solidário, que realiza o projeto “O Incentivo ao Esporte Dentro dos Princípios Básicos Familiar”, como foi mencionado na postagem anterior, colocaremos os nomes dos nossos colaboradores, com relação de todos os municípios, no quais, nos ajudaram para participar do Zonal Norte-Nordeste Karate Interestilos, que aconteceu no Ginásio Poliesportivo Nélio Dias em Natal – RN, em que conseguimos conquistar 10 medalhas.
Relação dos Municípios e seus respectivos colaboradores:
Água Nova – RN
A todos da Prefeitura Municipal na pessoa de Rafaela Carvalho; Maria Fernandes; Chiquinha de Totó; Sales; Leonardo; Madalena Fernandes; Cleginaldo; Nenem Turismo; Alenildo (Pilequinhos Clube); Cleide, Ana Beatriz, Jessica Maiara e Milena (Cesta de chocolate para rifar); Helio de Chaginha; Chico de Manoel Gordo, Bonfim; Lenilson do desinfetante; Antonio Pereira (Divulgação dos Eventos); Tássia Rochelle; Giselia e Zé Francisco.
Encanto – RN
Mercadinho Santo Antonio (Org. Antonio); Nené Construção (Org. Nenê); Mercadinho Mãe e Filho (Org. Vera e Mara); Restaurante Vale Encantado (Org. Franca); Encontos Variedades (Org. Neta parteira e Kamila); Mercadinho São João (Org. Francelmo e Wilgna); Francimar Construções (Org. Francismar e Carminha); Farmácia Santa Apolônia (Org. Mizael); Mercantil São Francisco (Org. Erivaldo e Vânia); Real Loja (Org. Aderbaldo e Demétrio); Bar Jr (Org. José Ricardo); Loja Top10 (Org. Ana Paula); Panificadora São Sebastião (Org. José Genônimo); Mercantil Ponto Lerto (Org. Manacés); Suelio da Ofina borracharia e solda elétrica e oxigênio; Verton Moto Peças (Org. Verton) e Padim Supermercado (Org. Canindé).
Francisco Dantas – RN
Prefeitura Municipal; Pai do Senhor Fagundes Manoel Caraúbas; Mercadinho das Variedades; Mercadinho Almeida (Org. Decivaldo) e Ceição Neres (vereadora).
José da Penha – RN
Mercantil Econômico (Org. Cicero Leite); Elianio Coordenador; Frigorifico Mercadinho Familiar (Org. Lacerda e Família); A Calci Ferro (Org. Edilton Fontes); Mário Lúcio; Mercadinho Bom Preço (Org. Nilton); Fábrica de Blocos e Concreto Pais e Filhos (Org. João de Deus e Filho); Mercadinho Bom Jesus (Org. Naldo); Mercadinho Cruzeta (Org. Jadismar); Mercado Medeiros Famílias; Fabiano Celulares (Org. Fabiano); Lotérica Ponto da Sorte (Org. Jussara); Panificadora Pão Quente (Toinha e Tico); Terezinha Pinheiro de C. Fontes; Oficina Moto Veloz (Org. Paulo Cleto); Mercadinho Estevam (Org. Neta Estevam); Analia Ponto Certo (Org. Vanessa); Mercadinho Dois Irmãos (Org. Laércio e Deuseleto); Point da Galera (Org. André); José da Penha Construções (Org. Léo); Erivan Leite; Supermercado Central (Org. Ozélio); Armarinho Canõa (Org. Airton Ferreira da Costa); Mercadinho Leide (Org. Erivaneide); Maria de Fátima (vereadora); Casa das Frutas (Org. Lurdinha); Kalia (A lojinha); Bar do Gago (Org. Mazim) e Socorro Rocha (Sec. Da Educação).
Marcelino Vieira – RN
Mercantil Futuro (Org. Neto e Ivanecia); Bar Amantes da Sinuca (Prox. A CAERN); New Center Game; Raimundinho; Reginaldo; Cícero; Manoel Chagas; Mercadinho São Francisco (Org. Carlos de Roke); Armazém Potiguar; Tertuliano Nunes; Mercadinho São Luiz (Anízio); Antonio Frázio; Mercadinho Ideal (Org. José Edilson da Silva); Antonio Santos; Frigorifico do Balau; Borracharia JR (Org. Júnior); Frigorifico 2 Irmãos (Org. João e Gesserlei); Sandra; Rede Quero Bem (Org. Cleneilton); Marina Modas (Org. Bereneide); Panificadora Pão Nosso (Org. Ademir e Helena); RM Fernandes Material de Construção (Org. Régis); Frigorifico Vitória (Org. José Ozório); Escritório Taísia Lúcia Advogada; Supermercado Alves (Org. José Alves Neto); Posto Samara (Org. Leonardo) e Oficina e Borracharia AC Motos (Org. Betinho).
Major Sales - RN
Mercadinho Central (Org. Tânia); Sorveteria e Lanhause (Org. Francisca Aline); Felipe; JF Variedades (Org. Valdo e Fátima); Savel Construções (Org. Salismar) e Restaurante Oliveira (Org. Oliveira).
Paraná/Caiçara – RN
Mercadinho Bom Preço (Org. Chico de Agenor); Fernanda Valentim; Fatima Moreira; Maria Trajano; Panificadora Nossa Senhora do Perpétuo (Org. Socorro e Edson); Casa do Construtor (Org. Márcio); Mercadinho São José; Mercadinho Primo (Josefa); Mercado Sete de Setembro; Comercial União (Org. Divailson); Bar do Zé de Nestor; Rei Davi (Org. Judacio Gomes); Sorvlanche (Org. Fabiana e Ademir); Teodoro Moto Peças (Org. Zezinho e Yanh); NV Variedades (Org. Nem e Valdilene); Bar e Lanchonete (Vitório) e Mercadinho São Francisco (Or. Marinalva).
Pau dos Ferros – RN
Vale das Frutas (Org. Vaninha); Mercantil da Marilac, Onde Vende Barato (Org. Marilac e Marcos); Atitude Serigrafia; Placas.com (Org. Arimateia Feitosa e Família); Marcos Turismo; Charles Queiroz; José Maria; Sorveteria Mais Sabor (Org. Ronaldo); Val Pires; Cabo Gildeon; Ponte Celular (Org. Elizonete); Eletrônica Andrade (Org. Tatu); Leuza Modas (Org. Leuza); Farmácia Ideal (Org. Silney); Loja São Miguel (Org. Dede Hipólito); Dr. Salismar; Edu Tecidos (Org. Eduardo); Valdécio Moveis e Eletros; CR Pneus (Org.. Charles); Nutricampo (Org. Tete e Robson); Gadim Som; Dedé do Lanche; Caxica Automóveis; Dadinho das Variedades (Org. Jarismar).
Rafael Fernandes – RN
Farmácia Santa Lúcia (Org. Kamila e Família); Frigorifico Santo Antonio (Org. Antonio e Família); Sacolão da Economia (Org. Aldiberto); Zé Eletro (Org. Zé Elton); Casa do Frango (Org. Vilamar e Família); WF-Celulares (Org. Paulo Celular); Rodrigo Capoeirista e Dois Irmãos Material de Construção (Org. Samuel).
Riacho de Santana – RN
Sonário; Rede Quero Bem; MD Lanches (Org. Dedé do Pastel); Posto São José (Org. Sandro); Frigorifico Pedro Antonio; Agrobebidas (Org. Júnior); Dedé Joaquim; Padaria e Panificadora Estrela Guia (Org. Marta e Família); Ma Variedades (Org. Amanda e Ednardson); Mercadinho Sacolão das Frutas (Org. Cristina e Alex); Armazém Potiguar (Org. Sonário); Prefeitura Municipal.
São Francisco do Oeste – RN
Bar do Galo; Danceteria Marth Club (Org. Martinho); Dr. Geniosemo; Balneário Beira Rio (Org. Eudazio e Pedro Neto) Keiliane Cabelos; Mercadinho Estrela (Org. Edinaldo); Gisele; Restaurante do Goiano; Bar do Calcanio (Org. Antonio Neto); Restaurante Gril Paraíso (Org. João Niltomar); Casa Cheia Bar (Org. Weligton); Subtenente Requit; João Alves (Org. Salamanta); Lindomar; Mercadinho Urbano; Carlos Leandro; Negrinho Variedades; Farmácia São Francisco; Antonio Tomaz; Comercial Vitoria (Org. Vilma e Família); Cícero Gomes; Cawarte Calçados (Org. Antonia Barreto); Rafael Raulino; Mercearia Carlos; Ledja Vereadora e Rogério; Rafael do AA.  
Tenente Ananias – RN
Ivan Cel (Org. Ivan); Supermercado Pague Menos (Org. Tedinha); Lanchonete do Adeilson; Central do Criador (Org. Farley); Loja Trigeiro (Org. Toinho); Maria do Socorro Batista; Mercadinho Nonato; O Barateiro (Org. Fátima); HB Construções (Elder); Alverlângio; Rei Davi (Org. Maria e Giudato); Farmácia dos Pobres (Org. Nenem); Mercadinho São Francisco (Org. Chico Leotério); KB Variedades (Org. Yuri); Padaria Estrela; Frigorífico e Loja Sempre Mais (Org. Manedio, Lúcia e Luciélio); Loja Auto Estilo (Org. Neta e Martilene); Mercadinho de Edmundo; Vidal Informática (Org. Dill); Verinha; FS Moveis e Eletros (Org. Flávio Cerafim e Ana Cláudia).

quinta-feira, 2 de junho de 2016

EXAMES DE FAIXA DE KARATÊ EM ÁGUA NOVA – RN (28/05/2016)

Neste Sábado (28/05/2016), foi organizada pela equipe do Grupo Solidário responsável pelo projeto "O Incentivo ao Esporte Dentro dos Princípios Básicos Familiar” no município de Água Nova - RN, a realização de mais um Exame de Faixa. No qual, participaram atletas de Água Nova e Riacho de Santana.
Fotos e vídeos dos Exames de Faixa: 















video

video

video

video